Город Москва, это Ваш регион?
Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» – 2020
Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» – 2020

Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводится Минприроды России с 2014 года в рамках программы «Вода России». Всего за время проведения конкурса было прислано более 50 000 работ.

Правила участия в конкурсе в 2020 году:

Участниками конкурса могли стать все желающие в возрасте от 3 до 18 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта разноцветныекапли.рф, заполнить анкету и загрузить конкурсные работы в личном кабинете. Подать творческую работу на Конкурс также могут представители участника — родители и педагоги.

Конкурс проводился в период с 23 марта по 31 мая 2020 г.

На Конкурс принимались творческие работы в формате рисунка по заявленным темам и номинациям Конкурса:

«Вода России»

  • Образ воды
  • Вода – это жизнь
  • Страна воды
  • Водоем родного края

«Времена года»

  • Осень
  • Зима
  • Весна
  • Лето

«Уникальные водные объекты России»

  • Озеро Байкал
  • Телецкое озеро
  • Ладожское озеро
  • Онежское озеро
  • Река Волга
  • Река Обь
  • Река Енисей
  • Река Дон
  • Река Амур
  • Река Урал
  • Река Печора

«Добровольцы Воды»

  • Добровольцы Акции «Вода России» очищают родные берега

«75-летие Победы в Великой Отечественной войне»

  • Роль водных объектов в деле Победы
  • Памятные места

Победители конкурса «Разноцветные капли» – 2020

Победителями стали 66 участников в 22 номинациях. Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин лично отобрал работы 9 победителей для награждения в ходе торжественной церемонии.

Самой юной победительнице, принявшей участие в церемонии — Елизавете Идловой (Москва) — 3 года. Она посвятила свой рисунок озеру Байкал.

75-летие Победы

Победители Возраст Субъект РФ Город Номинация
Жукова Олеся 14 лет Ростовская область г. Волгодонск Памятные места
Крысова Ульяна 16 лет Удмуртская Республика с. Завьялово Роль водных объектов в деле Победы
Кузнецова Ксения 5 лет Вологодская область г. Вологда Роль водных объектов в деле Победы
Лучанкина Лина 12 лет Республика Татарстан г. Чистополь  Памятные места
Мишарина Вероника 10 лет Свердловская область г. Екатеринбург Роль водных объектов в деле Победы
Рузвина Арина 6 лет Чувашская Республика г. Алатырь Памятные места

Вода России

Победители Возраст Субъект РФ Город Номинация
Батиг Вячеслав 11 лет Ставропольский край г. Новоалександровск Вода - это жизнь
Везерская Валерия 12 лет Республика Крым г. Севастополь Образ Воды
Давыдов Пётр 5 лет Липецкая область г. Чаплыгин Водоем родного края
Ефремова Александра 8 лет Ростовская область г. Ростов-на-Дону Страна Воды
Киселева Софья 14 лет Нижегородская область г. Нижний Новгород Образ Воды
Лаврушичева Василиса 5 лет Орловская область г. Орел Вода - это жизнь
Лотова Светлана 12 лет Свердловская область г. Екатеринбург Водоем родного края
Магомедов Руслан 5 лет Республика Дагестан г. Калиновка Образ Воды
Раев Артём 6 лет Республика Коми г. Вуктыл Страна Воды
Рожкова Кристина 15 лет Ставропольский край г. Ессентуки Страна Воды
Романова Малика 17 лет г. Санкт-Петербург   Вода - это жизнь
Свинина Дарья 16 лет Иркутская область г. Ангарск Водоем родного края

Времена года

Победители Возраст Субъект РФ Город Номинация
Гатина Ая 6 лет Республика Татарстан г. Кукмор Осень
Герасименко Ермак 4 года Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО г. Нижневартовск Лето
Губнелова Мария 12 лет Ростовская область г. Ростов-на-Дону Осень
Дмитриев Дмитрий 5 лет Новосибирская область  г. Новосибирск Зима
Капстрымб Анастасия 11 лет Тульская область г. Тула Весна
Карягина Ева 16 лет г. Москва   Осень
Комиссарова Карина 12 лет Тульская область г. Тула Лето
Лосева Алёна 15 лет Краснодарский край г. Сочи Весна
Орешкина Марина 3 года Архангельская область г. Котлас Весна
Путилин Данила 14 лет Красноярский край г. Новоангарск Зима
Суродина Оля 11 лет Нижегородская область Большеболдинский район, с. Большое - Болдино Зима
Тарута Юлия 18 лет Волгоградская область г. Волгоград Лето

Добровольцы акции Вода России

Победители Возраст Субъект РФ Город Номинация
Дмитриева Анастасия 11 лет Пермский край г. Пермь Добровольцы акции Вода России очищают родные берега
Ильязова Роксана 5 лет г. Москва   Добровольцы акции Вода России очищают родные берега
Нордгаймер Алиса 14 лет Омская область г. Омск Добровольцы акции Вода России очищают родные берега

Уникальные водные объекты России

Победители Возраст Субъект РФ Город Номинация
Артюх Богдан 6 лет Красноярский край г. Красноярск Река Енисей
Аршавский Виктор 10 лет Новосибирская область г. Краснообск Река Обь
Бердыкеева Хазина 15 лет Ставропольский край г. Эдельбай Река Волга
Бочкарева Татьяна 16 лет Удмуртская Республика с. Завьялово Река Енисей
Воскобойников Денис 7 лет Красноярский край г. Красноярск Река Енисей
Гавриленко Максим 5 лет Ленинградская область г. Тосно Ладожское озеро
Геркулесов Артём 4 года Вологодская область г. Вологда Онежское озеро
Головчанова Мария 14 лет Республика Коми г. Емва Река Печора
Гуцариев Назар 4 года Санкт-Петербург г. Колпино Река Печора
Давыдова Виктория 9 лет Иркутская область Иркутский район, р.п. Маркова Озеро Байкал
Идлова Елизавета 4 года г. Москвы   Озеро Байкал
Ишков Владимир 12 лет Самарская область   Река Волга
Казаков Михаил 6 лет Пермский край г. Кудымкар Река Урал
Канюкова Есения 6 лет Пермский край г. Кудымкар Река Обь
Кирсанова Ирина 11 лет Ямало-Ненецкий АО с.Красноселькуп Река Урал
Колесникова Дарья 15 лет Алтайский край г. Барнаул Река Урал
Костерин Валентин 9 лет     Телецкое озеро
Кулешова Анжелика 9 лет г. Санкт-Петербург   Онежское озеро
Ливенко Алёна 8 лет Саратовская область г. Красный Кут Ладожское озеро
Михеева Валентина 14 лет Алтайский край г. Камень-на-Оби Река Обь
Николаева Рада 6 лет Республика Марий Эл г. Козьмодемьянск Река Волга
Охотникова Дарья 12 лет Удмуртская Республика  с.Завьялово Река Амур
Репина Карина 14 лет Санкт-Петербург г. Пушкин Онежское озеро
Рождественская Алла 16 лет Московская область г. Люберцы Ладожское озеро
Самойлова Надежда 10 лет Республика Коми г. Сосногорск Река Печора
Смирнова Полина 12 лет Воронежская область г. Воронеж Река Дон
Стригин Тимур 4 года Ростовская область п. Каменоломни Река Дон
Сысолов Максим 6 лет Кемеровская область г. Кемерово Телецкое озеро
Тотоева Татьяна 16 лет Удмуртская Республика с. Завьялово Озеро Байкал
Цыбенко Марина 17 лет Волгоградская область г. Волгоград Река Дон
Чечулина Надежда 13 лет Санкт-Петербург г. Пушкин Река Амур
Шаров Данил 13 лет Липецкая область г. Липецк Телецкое озеро

Новости и фото:

  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017