ФГБУ «Центр развития ВХК» наградили кубком «ЭКОлидер»

Глава Информационно-аналитического центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш вручил диплом победителя акции «Вода России» Министру природных ресурсов и экологии Республики Татарстан Александру Шадрикову 16 декабря в рамках торжественной церемонии награждения призеров конкурса «ЭКОлидер» в Казани.

«Минэкологии Татарстана — один из лидеров в стране, пример для всех остальных. Мы не перестаем обращать внимание коллег на ваш опыт. Рад поздравить вас с тридцатилетием образования министерства. Татарстан стал лидером нашей акции «Вода России», в природоохранных мероприятиях от региона приняли участие сотни тысяч человек», — подчеркнул Илья Разбаш. 

В ответ Александр Шадриков наградил ФГБУ «Центр развития ВХК» кубком «ЭКОлидер». Этот экологический конкурс проходит в Республике Татарстан с 2004 года. В нем участвуют предприятия, органы местного самоуправления, журналисты, образовательные организации и отдельные волонтеры. Цель дружеского соревнования – продвижение экологического просвещения и популяризация волонтерских акций, в том числе – уборки берегов водных объектов. 

В этом году «ЭКОлидер» был специально приурочен к 30-летнему юбилею Министерства природных ресурсов и экологии Республики Татарстан. 

Контакты для СМИ