У эковолонтеров появилось собственное приложение

В социальной сети ВКонтакте запущенно миниприложение, которое поможет всем желающим помочь природе и присоединиться к Акции «Вода России». За участие в экологических акциях, публикацию экологически ориентированных постов и выполнение других заданий из приложения пользователи смогут получить баллы, которые потом можно обменять на дипломы от Министерства природных ресурсов и экологии и подарки.

 

Новое приложение направлено на популяризацию экологичного образа жизни среди пользователей одной из самых популярных социальных сетей. С помощью интуитивно простого процесса организации уборок берегов и распространения информации о проведении планируется увеличить количество мероприятий и волонтеров акции «Вода России». Акция проводится во всех 89 субъектах Российской Федерации по инициативе Минприроды РФ и Росводресурсов с 2014 года, и юбилейный 10 год проведения стал новым шагом к расширению возможностей акции и волонтеров.

 

На сегодняшний день, всего за неделю с 19 июля приложение «Вода России» запустили уже больше 25 тысяч человек. Баллы пользователям начисляются за участие в наших акциях и их организацию, ВК-клипы и посты об уборках берегов водных объектов, проведение голосований о субботниках на берегах водных объектов и другие тематические действия.

 

Запустить приложение можно с помощью личного аккаунта ВК. Дальше с его помощью пользователи смогут побороться за высокое место в рейтинге волонтеров, организовать свою экологическую акцию «Вода России», либо найти уже заявленное мероприятие и записаться на него. Функционал приложения в дальнейшем планируется расширять.

 

Справка:

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ, совместно с Росводресурсами с 2014 года. На сегодняшний день «Вода России» — один из крупнейших в стране волонтерских экологических проектов, за 10 лет объединивший более 8,5 миллионов человек. География акции включает все регионы нашей необъятной Родины. С начала 2023 года в рамках Акции на уборки уже выходили 476 тысяч волонтеров, которые очистили 11 тысяч километров берегов рек и озер – это больше четверти длины Экватора!  К акции «Вода России» в качестве волонтера может присоединиться любой желающий. Также можно организовать и свое мероприятие, получив всестороннюю поддержку. Для этого достаточно всего лишь зайти на сайт берегдобрыхдел.рф и изучить инструкции

Контакты для СМИ